Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

20 декабря 2021
Декада инвалидов


С 3 по 10 декабря 2021 года в Алтайском кадетском корпусе проходили мероприятия в рамках декады инвалидов:

- Классный час «Держимся верой, живем надеждой, спасаемся любовью» (10-11 классы);

- Урок доброты «Дети-инвалиды – жалость или уважение» (7-9 классы);

- Акция «Почувствуй нашу поддержку».

На Уроках доброты обсуждали проблемы детей-инвалидов, о поддержке таким детям, о том как они достигают невероятных успехов в жизни., о милосердии и доброте. На классных часах «Держимся верой, живем надеждой, спасаемся любовью» обсуждали истории и жизнь инвалидов, их проблемы и то как они их решают. Говорили о силе воли, о жизнелюбие, о поддержке и милосердии.

В рамках Акции «Почувствуй нашу поддержку» кадеты и педагоги корпуса собирали корм для животных и игрушки, сувениры для детей в Центр охраны материнства и детства.

15.12.2021 года кадеты посетили приют для животных в г. Белоярске с целью оказания благотворительной помощи.В приют был передан корм, собранный в рамках акции «Почувствуй нашу поддержку», а так же корм,  приобретённый на средства, вырученныеот сбора макулатуры.Хозяева для гостей организовали небольшую экскурсию и поделились информацией, что   в приюте живет более 90 собак. Для одних из них приют стал постоянным домом, в котором они провели большую часть своей жизни, а для других находят новых хозяев.

16 декабря 2021 года кадеты Алтайского кадетского корпуса посетили Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства и передали детям, собранные в рамках акции «Почувствуй нашу поддержку», игрушки и подарки для Коробки храбрости. В связи с карантинов в Центре посылку для детей передали медицинским работникам.