Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

17 ноября 2021
Безопасность дорожного движения


16 ноября 2021 года для кадет 8-х классов КГБОУ "КШИ" Алтайский кадетский корпус" сотрудники Госавтоинспекции ЗАТО Сибирский провели профилактические беседы по предупреждению ДДТП. 

Сотрудники напомнили учащимся, чем опасны зимние дороги. Рассказали какими правилами поведения не стоит пренебрегать. Пояснили, что при катании с горки на санках, лыжах, сноубордах, плюшках и других предметах необходимо выбирать такой участок местности, который не выходит на проезжую часть. Ребятам напомнили, что ни в коем случае нельзя прицепляться санками, плюшками и другими предметами к задней части автомобиля и кататься указанным способом, так как это может нанести серьезные травмы, в том числе не совместимые с жизнью. 

Так же в ходе беседы было рассказано о том, что при переходе дороги и движении по обочине или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. 

Основной целью проведения данного мероприятия являлось формирование навыков безопасного поведения на дорогах.