Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

21 февраля 2020
Всероссийская открытая акция по немецкому языку "Tolles Diktat 2020"


21 февраля 2020 года, в Международный День родного языка, вот уже в третий раз в Алтайском кадетском корпусе прошла всероссийская открытая акция по немецкому языку "Tolles Diktat 2020". 

На этот раз количество участников было максимальным: 21 человек (кадеты 7-11 классов, изучающие немецкий язык как первый иностранный). 

Всероссийская открытая акция "Tolles Diktat" проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью поддержки языкового и культурного многообразия.

Организаторы: Ассоциация общественных объединений "Международный союз немецкой культуры", Областное государственное автономное учреждение культуры "Томский областной Российско-немецкий Дом" и Онлайн-школа немецкого языка Deutsch Online. Акция проходит при поддержке Министерства науки высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам национальностей.

Итоги акции будут подведены в начале апреля 2020.