Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

13 февраля 2020
Кадетский Бал


13 февраля 2020 года в КГБОУ «КШИ «Алтайский кадетский корпус» прошел Кадетский бал, посвященный Дню Рождения Алтайского кадетского корпуса. Это знаковое мероприятие, направленное на популяризацию традиций русского офицерства и приобщение подрастающего поколения к славной истории России. Участниками бала стали кадеты 10-х и  11-х классов, а также  девушки – учащихся МБОУ «СОШ» ЗАТО Сибирский. Под звуки одного из красивейших бальных танцев «Полонез» 24 пары участников открыли торжественное мероприятие.   

 

Девушки, облаченные в роскошные бальные платья, и юноши в строгой парадной форме кружились в Полонезе, Контрдансе, играли в веселый Ручеек и многие другие танцы.

Для проведения Кадетского бала 2020 года Была выбрана эпоха правления   Петра I, когда балы только начинают входить в дворцовую и дворянскую  танцевальную культуру

 

Прозвучали поздравления и пожелания от гостей мероприятия: заместителя командира 35-й Краснознаменной Орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии по работе с личным составом полковника Игнатик В. И., Главы ЗАТО Сибирский Диких С.И..  

 

Директор КГБОУ «КШИ «Алтайский кадетский корпус» Байраковский Г.С. поблагодарил всех за подготовку и проведение бала. Особые слова признательности были обращены к хореографу корпуса, постановщику танцев Постновой Наталье Александровне.

Кадетский бал — это возрождение былых традиций! Приятно видеть вот такую молодежь: образованную, интеллигентную и искренне преданную Родине!