Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

28 ноября 2019
Неделя иностранных языков в Алтайском кадетском корпусе


С 11 по 16 ноября 2019 года в Алтайском кадетском корпусе прошла традиционная неделя иностранных языков.

Неделя получилась очень насыщенной.  Учителями кадетского корпуса было организовано множество мероприятий по немецкому и английскому языкам. Каждый день нашей недели был богат на события и мероприятия.

Обучающиеся немецких групп 7-11 взводов вот уже второй год подряд параллельно участвовали во Всероссийском марафоне «Путешествовать и исследовать: от Александра фон Гумбольдта до наших дней», проводимом МАУПН и Гете-Институтом. Всю неделю в библиотеке работала выставка, посвященная великому немецкому исследователю и путешественнику Александру фон Гумбольдту.

В немецких группах 9к2, 10к2 и 11к2 взводов прошли тематические уроки по биографии и экспедициям этого ученого, а также викторина, посвященная его путешествию в Россию в 1829 году. Кадеты немецких групп 7к2 и 8к2 взвода познакомились с таким изобретением, как 3D-принтер, а также приняли участие в викторине «Немецкие ученые и их изобретения».

Для групп, изучающих немецкий язык как второй иностранный, тоже была подготовлена насыщенная программа. В 9х классах прошли интегрированные уроки биологии и немецкого на тему «Здоровое питание».

Команды 7-х и 8-х взводов приняли участие в квесте, посвященном немецким ученым, а также написали олимпиаду по немецкому языку как второму иностранному для первого года обучения.

Кадеты английских групп 7, 8, 9 и 11 взводов в ходе урока «Зачем я изучаю английский язык?» узнали много интересных фактов об английском языке, «побывали» в парламенте и в ходе дебатов всё-таки выяснили, на сколько в современном мире английский язык важен для обучения. В рамках конкурса рисунков «Реклама английского языка» учащиеся 7-9 взводов смогли выразить своё отношение к изучению английского языка, проявив творческий подход.

Обучающиеся 7 взводов перенеслись в волшебный мир Хогварса и выяснили, на каком магическом факультете они могли бы учиться. А завершением путешествия в волшебный мир Гарри Поттера стала выставка рисунков по одноименному фильму, к которой ребята подошли очень творчески. Среди рисунков был даже василиск!

В 9 взводах прошла викторина «Своя игра» по теме «Праздники», на которой кадеты узнали много интересного о русских и британских праздниках, а перенос Нового года с 1 сентября на 1 января вызвал у ребят жаркую дискуссию.

Обучающиеся 7-9 взводов, изучающие английский язык как второй иностранный, смогли побывать на телевизионном шоу «Где логика?» и показать не только свои знания английского языка, но и умение делать логические выводы.

Конкурс литературного перевода среди 7, 9 взвод позволил насладиться строками Байрона на русском языке в интерпретации наших учащихся.

 

Победители!

Немецкий язык:

Итоги квеста «Немецкие ученые»:

1 место: 8к2 – капитан Глиняный Ярослав;

2 место: 7к1 – капитан Янчукович Данил;

3 место: 8к1  - капитан Мистрюков Дмитрий.

Победители олимпиады:

1 место: Глиняный Ярослав (8к2);

2 место: Жуков Александр, Махалов Александр (8к2), Манаенко Данил (8к1);

3 место: 8к1  - Мистрюков Дмитрий (8к1).

Победитель викторины «Сибирская экспедиция Александра фон Гумбольдта»    среди 9-11 классов – Двуреченский Иван (9к2).

Победители викторины «Немецкие ученые и их изобретения» 

среди 7-8 классов: Жиглов Александр (7к2), Тюрин Константин (8к2).

Английский язык:

Самая активная группа английского языка во время проведения предметной недели: группа 9к1 взвода.

Самые ярые защитники английского языка: 7к1 взвод.

Выставка рисунков «Реклама английского языка»:

победители:Ильин Влад (9к1), Ансимов Максим (8к2), Ганьжа Данила (9к1), Костюков Денис (9к1);

Выставка рисунков «Волшебный мир Гарри Поттера»:

Злыднев Никита, Кущ Ян, Янчукович Данил (7к1);

Самая «логичная» команда: Алтпаев Тимур, Колотинский Владислав, Тюрин Константин, Филимонов Владислав (8к2);

Лучшие знатоки английских и русских праздников: 

команда 9к1 взвода: Андреев Николай, Асташев Алексей, Гусев Константин, Панасенко Вадим, Ходус Никита, Серебряков Михаил, Красильников Роман, Липа Андрей. 

Победитель конкурса лучшего литературного перевода: Палейко Антон (9к2).