Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

29 октября 2019
Месячник школьных библиотек


С 1 по 31 октября 2019 г. в России проходит месячник школьных библиотек. В рамках месячника с 21.10.19г. по 29.10.19г. в библиотеке КГБОУ «КШИ «Алтайский кадетский корпус» был проведен конкурс «Угадай, кто изображён на фотографии», и ты узнаешь, какую книгу любил этот педагог в детстве». Была организована фотовыставка детских фотографий педагогов, и кадеты 7-11взводов заполняли бюллетень - «Угадайка».

Желающих принять участие в конкурсе было много. Рассматривая на выставке фотографии педагогов в детстве, кадеты отмечали, насколько изменились или остались очень похожими их воспитатели и учителя сейчас, а также узнавали книги, которые в детстве читали педагоги.

Фотовыставка очень понравилась и педагогам, и ребятам. Конкурс помог привлечь участников к сотрудничеству, создал благоприятную атмосферу общности, единения.

В следующем году планируется расширить рамки конкурса, показать фотографии не только педагогов, но других работников корпуса, сделать больше номинаций в конкурсе.

Цель данного конкурса: стимулировать посещаемость библиотеки читателями, вызвать у них желание прочитать именно ту книгу, которую любил педагог; проверить, насколько внимательны ребята.