Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

21 декабря 2018
Закрытие Года волонтерства


На протяжении всего периода существования человечества люди добровольно и безвозмездно помогали нуждающимся. Волонтёрская деятельность направлена на построение социально ответственного общества. В основе ее лежит альтруизм, бескорыстие, благородство, гласность, гуманизм, милосердие, отзывчивость, сострадание и человечность.
Этими и другими качествами обладают кадеты КГБОУ «КШИ «Алтайского кадетского корпуса», участвующие в деятельности волонтерского отряда «Патриот» под руководством педагога-библиотекаря Г.В. Андреевой и педагога-психолога И.В. Антонюк . Они включены в жизнь корпуса, города, края, участвуют и проводят акции, флэшмобы, оказывают шефскую помощь ветеранам и вдовам ветеранов ВОв, труженикам тыла и пожилым людям.
21 декабря в банкетном зале ДК Кристалл ЗАТО Сибирский ребята приняли участие в торжественном закрытие Года добровольца (волонтера), исполнив музыкальный номер, отчитались о проделанной работе за 2018 год. На мероприятии собрались отряды добровольцев и волонтёров ЗАТО Сибирский: ВПК "Тигр", РДШ, педагогический отряд "Пересвет". Были приглашены гости - Дом добрых сердец.
Заместитель главы Ольга Борисовна Гречушникова поблагодарила волонтеров за их добросовестный труд, благородство, отзывчивость и желание прийти на помощь в трудную минуту.
Пожелала дальнейших успехов, неиссякаемой энергии и как можно больше добрых людей в жизни.